Thüringer Schützenbund e.V. |
Deutsche Meisterschaften 2006 |
vom 17. bis 28. August 2006 in München |
|
1.35.10. KK-Gewehr 100m - Schützen - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | ges. | |
|
1.35.10. KK-Gewehr 100m - Schützen - Mannschaftswertung |
Pl. | Verein (LV) | ges. | |
|
1.35.11. KK-Gewehr 100m - Damen - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | ges. | |
|
1.40.10. KK-Gewehr 3x 20 - Schützen - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.L | 2.L | 1.S | 2.S | 1.K | 2.K |
ges. | |
1. | Rothmund, Armin | SSVg Brigachtal (SB) | 99 | 99 | 95 | 96 | 95 | 100 | 584 | |
2. | Eckhardt, Maik | SchGes. Schifferstadt (PF) | 100 | 100 | 94 | 93 | 99 | 97 | 583 | |
3. | Betzler, Sven | SSG Dynamit Fuerth (BY) | 98 | 99 | 95 | 97 | 97 | 97 | 582 | |
62. | Lenk, Stephan | SV Wetzdorf-Rockau (TH) | 97 | 100 | 86 | 95 | 90 | 98 | 566 | |
|
1.40.10. KK-Gewehr 3x 20 - Schützen - Mannschaftswertung |
Pl. | Verein (LV) | ges. | |
|
1.40.11. KK-Gewehr 3x 20 - Damen - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.L | 2.L | 1.S | 2.S | 1.K | 2.K |
Vor. | Fin. | ges. |
|
1.40.31. KK-Gewehr 3x 20 - Jugend w. - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S |
6.S | ges. | |
1. | Schwarz, Sabine | SG 1898 Thumsenreuth (OP) | 99 | 98 | 90 | 94 | 100 | 92 | 573 | |
2. | Fuchs, Carolin | RWS Franken (BY) | 94 | 94 | 98 | 95 | 92 | 98 | 571 | |
3. | Rauh, Sabrina | Rieser Sportsch. (BY) | 97 | 96 | 95 | 93 | 97 | 91 | 569 | |
65. | Pach, Franziska | Priv. SG Saalfeld (TH) | 94 | 94 | 84 | 91 | 88 | 90 | 541 | |
78. | Voelkel, Yvonne | Priv. SG Saalfeld (TH) | 85 | 94 | 91 | 86 | 91 | 89 | 536 | |
88. | Sattler, Bettina | Priv. SG Saalfeld (TH) | 92 | 97 | 85 | 85 | 83 | 87 | 529 | |
|
1.40.40. KK-Gewehr 3x 20 - Junioren A - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.L | 2.L | 1.S | 2.S | 1.K | 2.K |
ges. | |
1. | Reiting, Marvin | SV Bettenhausen (HS) | 98 | 99 | 93 | 95 | 99 | 96 | 580 | |
2. | Bachl, Andreas | Plattling, Isar (BY) | 99 | 99 | 94 | 96 | 97 | 95 | 580 | |
3. | Schamel, Daniel | SchV Pfeil Voehringen (BY) | 100 | 98 | 94 | 96 | 92 | 98 | 578 | |
25. | Dehmel, Florian | Rossdorfer SV (TH) | 95 | 95 | 92 | 94 | 90 | 93 | 559 | |
|
1.40.40. KK-Gewehr 3x 20 - Junioren A - Mannschaftswertung |
Pl. | Verein (LV) | ges. | |
|
1.40.41. KK-Gewehr 3x 20 - Juniorinnen A - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S |
6.S | Vor. | Fin. | ges. |
|
1.40.41. KK-Gewehr 3x 20 - Juniorinnen A - Mannschaftswertung |
Pl. | Verein (LV) | ges. | |
|
1.40.42. KK-Gewehr 3x 20 - Junioren B - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.L | 2.L | 1.S | 2.S | 1.K | 2.K |
ges. | |
1. | Schuemann, Jan | SchV. Bad Bramstedt (ND) | 99 | 99 | 92 | 92 | 98 | 94 | 574 | |
2. | Junghaenel, Henri | SV Bettenhausen (HS) | 100 | 94 | 93 | 98 | 96 | 93 | 574 | |
3. | Horn, Andreas | SSV Hatzenbuehl (PF) | 98 | 96 | 96 | 95 | 94 | 94 | 573 | |
38. | Trölenberg, Thomas | SV Holzthaleben (TH) | 94 | 95 | 89 | 91 | 94 | 86 | 549 | |
|
1.40.43. KK-Gewehr 3x 20 - Juniorinnen B - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S |
6.S | ges. | |
1. | Schroedter, Anika | SchV. Bad Bramstedt (ND) | 99 | 100 | 93 | 96 | 98 | 99 | 585 | |
2. | Jaekel, Yvonne | SG 1898 Thumsenreuth (OP) | 99 | 99 | 95 | 95 | 97 | 97 | 582 | |
3. | Temme, Sandra | SV Hauswurz (HS) | 99 | 98 | 94 | 96 | 99 | 96 | 582 | |
16. | Thaut, Michaela | FV SSZ Suhl (TH) | 99 | 98 | 93 | 91 | 94 | 94 | 569 | |
|
1.40.51. KK-Gewehr 3x 20 - Altersdamen - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S |
6.S | ges. | |
1. | Bleeker, Heike | SV Nortmoor v. 1930 (NW) | 97 | 96 | 90 | 92 | 96 | 96 | 567 | |
2. | Huber, Anita | Ortenberger SG (SB) | 97 | 98 | 88 | 89 | 97 | 94 | 563 | |
3. | Kani, Monika | SGes Bad Kreuznach 1847 (RH) | 96 | 99 | 84 | 88 | 97 | 97 | 561 | |
29. | Perwo, Karola | Priv SGes Saalfeld (TH) | 93 | 98 | 89 | 86 | 87 | 87 | 540 | |
|
1.40.60. KK-Gewehr 3x 20 - Senioren - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S |
6.S | ges. | |
|
1.80.10. KK-Gewehr 60 lgd. - Schützen - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S |
6.S | Vor. | Fin. | ges. |
1. | Schwarz, Manuel | SSC Bruchmuehlen (WF) | 98 | 100 | 100 | 100 | 98 | 100 | 596 | 104,6 | 700,6 |
2. | Hildebrand, Claus | SV Eisental (SB) | 99 | 100 | 100 | 100 | 99 | 98 | 596 | 103,7 | 699,7 |
3. | Stipberger, Ferdinand | Hubertus Knoelling (OP) | 99 | 99 | 99 | 100 | 100 | 100 | 597 | 102,3 | 699,3 |
24. | Lenk, Stephan | SV Wetzdorf-Rockau (TH) | 98 | 99 | 99 | 97 | 100 | 99 | 592 | |
|
1.80.40. KK-Gewehr 60 lgd. - Junioren A - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S |
6.S | Vor. | Fin. | ges. |
|
1.80.41. KK-Gewehr 60 lgd. - Juniorinnen A - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S |
6.S | Vor. | Fin. | ges. |
1. | Schneider, Julia | SV Fenken (WT) | 100 | 99 | 99 | 100 | 97 | 98 | 593 | |
2. | Palm, Julia | Post-Telekom SV Duesseldorf (RH) | 96 | 99 | 99 | 97 | 100 | 100 | 591 | |
3. | Schrimpf, Andrea | Rieser Sportsch. (BY) | 99 | 99 | 97 | 98 | 98 | 98 | 589 | |
4. | Jeserick, Alexandra | SV Lucka (TH) | 99 | 99 | 98 | 97 | 98 | 97 | 588 | |
|
1.80.42. KK-Gewehr 60 lgd. - Junioren B - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S |
6.S | ges. | |
1. | Butterweck, Daniel | PSS Inden/Altdorf (RH) | 99 | 99 | 99 | 99 | 100 | 97 | 593 | |
2. | Jaugsch, Kai | GSGi Halle (ST) | 100 | 98 | 99 | 99 | 97 | 98 | 591 | |
3. | Liepelt, Sebastian | Wacker Burghausen (BY) | 99 | 98 | 98 | 99 | 97 | 99 | 590 | |
29. | Kroll, David | FV SSZ Suhl (TH) | 96 | 98 | 97 | 97 | 97 | 96 | 581 | |
|
1.80.43. KK-Gewehr 60 lgd. - Juniorinnen B - Einzelwertung |
Pl. | Name, Vorname | Verein (LV) |
1.S | 2.S | 3.S | 4.S | 5.S |
6.S | ges. | |
1. | Baer, Sabrina | LGS Bayreuth-Kulmbach (BY) | 98 | 100 | 100 | 97 | 98 | 98 | 591 | |
2. | Birzer, Sabrina | Eichenlaub Saltendorf (OP) | 99 | 97 | 99 | 99 | 99 | 97 | 590 | |
3. | Stenzenberger, Nicole | Rieser Sportsch. (BY) | 100 | 99 | 96 | 97 | 97 | 100 | 589 | |
20. | Thaut, Michaela | SV Lucka (TH) | 97 | 99 | 97 | 98 | 96 | 95 | 582 | |
|
« eine Seite zurück. |
Stand: 25.08.2006 |
|
|