Thüringer Schützenbund e.V. |
Jahreseröffnungs-Wettkampf 2006 |
am 19. März 2006 in Elxleben |
|
KK-Gewehr-Auflage, 30 Schuß - Schützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
Bem. |
|
1. | Schneider, Frank | SV Lucka | 94 | 97 | 96 | 287 |
2. | Stein, Heiko | SV Ellrich | 94 | 96 | 93 | 283 |
3. | Barthel, Uwe | SV Großengottern | 89 | 96 | 96 | 281 |
4. | Riedel, Karsten | SV Eigenrieden | 94 | 91 | 96 | 281 |
5. | Hohlbein, Volker | SSV Heyerode | 93 | 91 | 93 | 277 |
6. | Halm, Philipp | SV Lucka | 89 | 97 | 89 | 275 |
7. | Köhmstedt, Wigbert | SV Büttstedt | 93 | 90 | 91 | 274 |
8. | Jeserick, Henry | SV Lucka | 88 | 91 | 85 | 264 |
9. | Strohmeyer, Ditmar | SV Ellrich | 86 | 88 | 87 | 261 |
10. | Höpner, Rene | SV Lucka | 83 | 92 | 86 | 261 |
11. | Angermann, Daniel | BSG Apolda | 87 | 83 | 85 | 255 |
12. | Tittel, Bertram | SV"Concordia"Erfurt | 84 | 84 | 83 | 251 |
|
KK-Gewehr-Auflage, 30 Schuß - Damen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
Bem. |
|
1. | Rudolph, Loretta | SV Großengottern | 95 | 98 | 97 | 290 |
2. | Richardt, Manuela | SV Großengottern | 93 | 94 | 94 | 281 |
3. | Werner, Daniela | SV Büttstedt | 93 | 87 | 92 | 272 |
4. | Hlava, Nadine | SG Windischholzhausen | 90 | 91 | 89 | 270 |
5. | Riedel, Gudrun | SV Eigenrieden | 87 | 87 | 92 | 266 |
6. | Strohmeyer, Dorit | SV Ellrich | 79 | 85 | 75 | 239 |
|
KK-Gewehr-Auflage, 30 Schuß - Altersschützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
Bem. |
|
1. | Roehl, Ferdinand | SG Windischholzhausen | 95 | 97 | 99 | 291 |
2. | Faulstich, Thomas | Alt-SG Gotha | 96 | 97 | 97 | 290 |
3. | Wagner, Rolf | SV Bendeleben | 94 | 99 | 94 | 287 |
4. | Rudolph, Wolfgang | SV Großengottern | 98 | 92 | 94 | 284 |
5. | Bergmann, Jörg | Alt-SG Gotha | 94 | 96 | 93 | 283 |
6. | Voigt, Axel | Alt-SG Gotha | 94 | 94 | 94 | 282 |
7. | Montag, K.-Josef | SSV Heyerode | 94 | 91 | 94 | 279 |
8. | Dr. Piesold, Uwe | BSC Erfurt | 94 | 91 | 93 | 278 |
9. | Krauße, Dieter | SV Bendeleben | 88 | 91 | 94 | 273 |
10. | Freund, Manfred | SV Eigenrieden | 91 | 90 | 92 | 273 |
11. | Huck, Andreas | BSK"St.Jakobi"Mühlhausen | 90 | 91 | 89 | 270 |
12. | Sachse, Joachim | SV Bendeleben | 86 | 90 | 89 | 265 |
13. | Wechsung, Roland | SV Stotternheim | 86 | 87 | 83 | 256 |
14. | Steinmüller, Lothar | SV Ellrich | 86 | 80 | 87 | 253 |
15. | Reuter, H.-Jürgen | SV Lucka | 83 | 80 | 84 | 247 |
16. | Wilke, Volkmar | SSV Heyerode | 79 | 81 | 83 | 243 |
17. | Böttinger, Bernd | SG Windischholzhausen | 78 | 70 | 71 | 219 |
|
KK-Gewehr-Auflage, 30 Schuß - Altersdamen (m. Sen.) - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
Bem. |
|
1. | Voigt, Heidrun | SV Großengottern | 95 | 96 | 97 | 288 |
2. | Gottstein, Sylvia | SG Windischholzhausen | 97 | 97 | 92 | 286 |
3. | Knobbe, Anka | Pol.-SV Rudolstadt | 89 | 89 | 88 | 266 |
4. | Mier, Christina | SV Görmar | 89 | 90 | 84 | 263 |
5. | Rink, Jutta | SV Görmar | 89 | 93 | 80 | 262 |
6. | Bang, Marina | SV Görmar | 85 | 88 | 88 | 261 |
7. | Gerhardt, Brigitte | SSV Niedertopfstedt | 80 | 91 | 88 | 259 |
8. | Häring, Hannelore | SSV Niedertopfstedt | 85 | 82 | 85 | 252 |
9. | Steinmüller, Gerda | SV Ellrich | 74 | 90 | 85 | 249 |
|
KK-Gewehr-Auflage, 30 Schuß - Senioren - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
Bem. |
|
1. | Günhter, Wolfgang | SG Windischholzhausen | 96 | 97 | 98 | 291 |
2. | Zimmermann, Dietmar | Alt-SG Gotha | 97 | 97 | 94 | 288 |
3. | Schuhknecht, Wolfgang | SV Lucka | 96 | 96 | 93 | 285 |
4. | Salm, Günter | SG Windischholzhausen | 93 | 92 | 94 | 279 |
5. | Voigt, Gerd | SV Großengottern | 90 | 93 | 94 | 277 |
6. | Hengelhaupt, Erich | SGi Heinrichs | 95 | 90 | 92 | 277 |
7. | Mohr, Alfred | SSV Heyerode | 94 | 90 | 91 | 275 |
8. | Rausch, Manfred | Alt-SG Gotha | 87 | 95 | 92 | 274 |
9. | Seyfahrt, Egon | Alt-SG Gotha | 89 | 93 | 92 | 274 |
10. | Nürnberger, Bernd | SV Großengottern | 91 | 93 | 90 | 274 |
11. | Fack, Manfred | BSC Erfurt | 89 | 93 | 89 | 271 |
12. | Vockrodt, Herbert | SGi Heinrichs | 90 | 89 | 91 | 270 |
13. | Rink, H.-Georg | SSV Heyerode | 90 | 90 | 89 | 269 |
14. | Uczessanek, Heinz | SSV Heyerode | 88 | 89 | 91 | 268 |
15. | Gasterstedt, Klaus | Alt-SG Gotha | 91 | 86 | 91 | 268 |
16. | Schmidt, Roland | SG Oldisleben | 85 | 89 | 91 | 265 |
17. | Nürnberger, Udo | SV Großengottern | 83 | 90 | 91 | 264 |
18. | Stephan, Norbert | SV Elxleben | 82 | 88 | 90 | 260 |
19. | Lüdtke, Hauke | SG Windischholzhausen | 86 | 83 | 88 | 257 |
20. | Gundlach, Karl | BSC Erfurt | 82 | 86 | 87 | 255 |
21. | Müller, Waldemar | SV Stotternheim | 81 | 89 | 84 | 254 |
22. | Brückner, Martin | SV Bendeleben | 84 | 83 | 83 | 250 | (-6) |
23. | Diederichs, Willy | SSV Niedertopfstedt | 86 | 79 | 84 | 249 |
24. | Heurich, Horst | SGi Heinrichs | 83 | 82 | 80 | 245 |
25. | Gießler, Olaf | SV Berlstedt | 84 | 76 | 83 | 243 |
|
KK-Gewehr-Auflage, 30 Schuß - Schützen (o.U.) - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
Bem. |
|
1. | SV Großengottern L. Rudolph, H. Voigt, W. Rudolph | 290 | 288 | 284 | 862 |
2. | SG Windischholzhausen W. Günther, F. Roehl, G. Salm | 291 | 291 | 279 | 861 |
3. | Alt-SG Gotha 2 T. Faulstich, J. Bergmann, M. Rausch | 290 | 283 | 274 | 847 | l.S.282 |
4. | SV Lucka 1 F. Schneider, P. Halm, W. Schuhknecht | 287 | 275 | 285 | 847 | l.S.278 |
5. | Alt-SG Gotha 1 D. Zimmermann, K. Gasterstedt, A. Voigt | 288 | 268 | 282 | 838 |
6. | SV Bendeleben A. Sachse, D. Krauße, R. Wagner | 265 | 273 | 287 | 825 |
7. | SSV Heyerode 1 H. Uczessanek, K.-J. Montag, V. Hohlbein | 268 | 279 | 277 | 824 |
8. | SV Eigenrieden G. Riedel, M. Freund, K. Riedel | 266 | 273 | 281 | 820 |
9. | SGi Heinrichs H. Heurich, H. Vockrodt, E. Hengelhaupt | 245 | 270 | 277 | 792 |
10. | SSV Heyerode 2 A. Mohr, V. Wilke, H.-G. Rink | 275 | 243 | 269 | 787 |
11. | SV Lucka 2 H.-J. Reuter, R. Höpner, H. Jeserick | 247 | 261 | 264 | 772 |
|
« eine Seite zurück. |
Stand: 20.03.2006 |
|
|