Thüringer Schützenbund e.V. |
Ordonnanzgewehr - Landespokal-Wettkampf 2007 |
am 23. und 24. März 2007 in Weimar |
|
1.59.10 Ordonnanzgewehr 100m 30 Auflage - Schützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Hochmuth, Michael | FV SSZ Suhl | 98 | 100 | 97 | 295 |
2. | Jakat, Jürgen | SV Metzels | 97 | 97 | 99 | 293 |
3. | Weber, Steffen | SG Schmölln | 97 | 97 | 97 | 291 |
4. | Weise, Andreas | Jenaer SV"Erlkönig" | 95 | 100 | 96 | 291 |
5. | Debevc, Stefan | SV Seebach | 98 | 97 | 96 | 291 |
6. | Wieschollek, Martin | SV St. Gangloff | 96 | 97 | 96 | 289 |
7. | Nauhardt, Ralf | SV "N.v.D." Sömmerda | 93 | 97 | 98 | 288 |
8. | Jakobi, H.-Joachim | GK-SV Bottendorf | 95 | 96 | 96 | 287 |
9. | Schellenberg, Marco | SG Hildburghausen | 98 | 95 | 94 | 287 |
10. | Jäger, Brian | SV Ebertshausen | 98 | 93 | 95 | 286 |
11. | Simon, Mike | SG Schmölln | 94 | 95 | 96 | 285 |
12. | Reißaus, Thomas | Teschig-SV Neuhaus | 96 | 93 | 96 | 285 |
13. | Dullat, Dieter | SV "N.v.D." Sömmerda | 95 | 95 | 95 | 285 |
14. | Flöter, Andreas | SG Schmölln | 96 | 93 | 95 | 284 |
15. | Schmidt, Wilfried | SV "N.v.D." Sömmerda | 95 | 93 | 94 | 282 |
16. | Schmidt, Gerold | SV Sülzfeld | 89 | 95 | 95 | 279 |
17. | Schmidt, Mike | SV Crock | 93 | 92 | 92 | 277 |
18. | Wahle, Andreas | Fr. Schützen Kranichfeld | 85 | 93 | 98 | 276 |
19. | Thierfelder, Frank | Priv. SG Königsee | 91 | 93 | 92 | 276 |
20. | Grötenherdt, Jens | SV Schönbrunn | 93 | 91 | 91 | 275 |
21. | Krauße, Elko | SV St. Gangloff | 91 | 93 | 89 | 273 |
22. | Städtler, Manfred | SV Metzels | 95 | 91 | 87 | 273 |
23. | Waloschek, Thomas | SV Seebach | 80 | 93 | 98 | 271 |
24. | Eisermann, Nico | SV Fröttstädt | 93 | 89 | 89 | 271 |
25. | Hildebrandt, Jörg | Fr. Schützen Kranichfeld | 90 | 93 | 88 | 271 |
26. | Mahr, Roland | SV Fröttstädt | 93 | 86 | 91 | 270 |
27. | Schuchardt, Mirko | SV Crock | 88 | 88 | 93 | 269 |
28. | Stahl, Martin | SV Seebach | 90 | 88 | 86 | 264 |
29. | Hütter, Jörg | SV Fröttstädt | 78 | 94 | 89 | 261 |
30. | Lorber, Torsten | SSG Mattstedt | 84 | 88 | 85 | 257 |
31. | Mägdefrau, Jens | SVgg.-SK Zella-Mehlis | 74 | 88 | 88 | 250 |
32. | Langlotz, Renè | SV Fröttstädt | 82 | 86 | 78 | 246 |
33. | Zimmermann, Marcus | SV Fröttstädt | 80 | 76 | 84 | 240 |
34. | Nachreiner, Patrick | SV Crock | 81 | 74 | 78 | 233 |
35. | Eisentraut, Jens | SV Fröttstedt | 79 | 78 | 68 | 225 |
36. | Schmidt, Kay-Uwe | SV Fröttstädt | 75 | 73 | 75 | 223 |
37. | Brand, Torsten | SGi Oberstadt | 70 | 55 | 80 | 205 |
|
1.59.11 Ordonnanzgewehr 100m 30 Auflage - Damen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Heidmüller, Nicole | Fr. Schützen Kranichfeld | 94 | 92 | 94 | 280 |
2. | Schrod, Bärbel | SV "N.v.D." Sömmerda | 84 | 100 | 90 | 274 |
3. | Vogelsberg, Claudia | Fr. Schützen Kranichfeld | 86 | 83 | 83 | 252 |
|
1.59.10 Ordonnanzgewehr 100m 30 Auflage - Schützen - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
1. | SG Schmölln A. Flöter, M. Simon, S. Weber | 284 | 285 | 291 | 860 |
2. | SV "N.v.D." Sömmerda R. Nauhardt, W. Schmidt, D. Dullat | 288 | 282 | 285 | 855 |
3. | Fr. Schützen Kranichfeld A. Wahle, J. Hildebrandt, N. Heidmüller | 276 | 271 | 280 | 827 |
4. | SV Seebach S. Debevc, T. Waloschek, M. Stahl | 291 | 271 | 264 | 826 |
5. | SV Fröttstädt R. Mahr, J. Hütter, N. Eisermann | 270 | 261 | 271 | 802 |
6. | SV Crock M. Schmidt, P. Nachreiner, M. Schuchardt | 277 | 233 | 269 | 779 |
|
1.59.50 Ordonnanzgewehr 100m 30 Auflage - Altersschützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Eckardt, Alexander | SV Elxleben | 99 | 98 | 100 | 297 |
2. | Dorscht, Henri | S.-u.Böller-SV Veilsdorf | 96 | 98 | 100 | 294 |
3. | Greßler, Reinhard | Fr. Schützen Kranichfeld | 99 | 97 | 96 | 292 |
4. | Hering, Norbert | G.u.KK-SV Hopfgarten | 96 | 95 | 97 | 288 |
5. | Poltermann, Jürgen | SV Elxleben | 94 | 93 | 97 | 284 |
6. | Gentzsch, Reiner | SV Elxleben | 95 | 93 | 96 | 284 |
7. | Rackwitz, Reinhard | SG Schmölln | 93 | 96 | 95 | 284 |
8. | Jäger, Jochen | SV Ebertshausen | 94 | 97 | 93 | 284 |
9. | Weiner, Ralf | G.u.KK-SV Hopfgarten | 95 | 97 | 92 | 284 |
10. | Henning, Ullrich | SGi Weimar | 93 | 95 | 95 | 283 |
11. | Schrod, Andreas | SV "N.v.D." Sömmerda | 89 | 94 | 97 | 280 |
12. | Gilewitsch, Peter | GK-SV Bottendorf | 93 | 95 | 92 | 280 |
13. | Westerhoff, Horst | SV Elxleben | 96 | 88 | 95 | 279 |
14. | Neubauer, Walter | SGi Sachsenbrunn | 94 | 93 | 91 | 278 |
14. | Keller, Georg | SV Metzels | 91 | 93 | 92 | 276 |
15. | Heidmüller, Roland | Fr. Schützen Kranichfeld | 93 | 92 | 91 | 276 |
16. | Bischoff, Frank | SGi Sachsenbrunn | 89 | 88 | 96 | 273 |
17. | Krippgans, Manfred | SG Schmölln | 92 | 86 | 94 | 272 |
18. | Bock, Michael | SGi Sachsenbrunn | 92 | 88 | 92 | 272 |
19. | Licht, Thomas | Fr. Schützen Kranichfeld | 93 | 89 | 90 | 272 |
20. | Podarschil, H.-Jürgen | FV SSZ Suhl | 87 | 91 | 92 | 270 |
21. | Franke, Matthias | G.u.KK-SV Hopfgarten | 88 | 90 | 92 | 270 |
22. | Bastubbe, Uwe | SGi Schleusingen | 89 | 91 | 89 | 269 |
23. | Bermig, Thomas | SV St. Gangloff | 88 | 86 | 94 | 268 |
24. | Katzenberger, Dietmar | SG Römhild | 85 | 88 | 93 | 266 |
25. | Hilgenberg, Alexander | SV Seebach | 89 | 87 | 90 | 266 |
26. | Götz, Helmut | SV Crock | 75 | 93 | 85 | 253 |
27. | Hladka, Frank | Alt-SG Gotha | 85 | 90 | 78 | 253 |
26. | Pommer, Manfred | SGi Oberstadt | 82 | 81 | 81 | 244 |
27. | Heym, Thomas | FV SSZ Suhl | 84 | 87 | 73 | 244 |
28. | Pfleger, Volkhard Georg | FV SSZ Suhl | 63 | 87 | 85 | 235 |
|
1.59.50 Ordonnanzgewehr 100m 30 Auflage - Altersschützen - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
1. | SV Elxleben R. Gentzsch, A. Eckardt, J. Poltermann | 284 | 297 | 284 | 865 |
2. | G.u.KK-SV Hopfgarten N. Hering, R. Weiner, M. Franke | 288 | 284 | 270 | 842 |
3. | Fr. Schützen Kranichfeld R. Greßler, T. Licht, R. Heidmüller | 292 | 272 | 276 | 840 |
4. | SGi Sachsenbrunn F. Bischoff, M. Bock, W. Neubauer | 273 | 272 | 278 | 823 |
|
1.59.60 Ordonnanzgewehr 100m 30 Auflage - Senioren A - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Schossig, Kurt | SV Ichstedt | 97 | 97 | 98 | 292 |
2. | Jahn, Rudolf | Fr. Schützen Kranichfeld | 97 | 98 | 95 | 290 |
3. | Keller, Gerald | SG Heiligenstadt | 96 | 98 | 94 | 288 |
4. | Thielicke, Rolf | SG Schmölln | 94 | 94 | 98 | 286 |
5. | Sonntag, Manfred | SG Schmölln | 92 | 94 | 97 | 283 |
6. | Stephan, Norbert | SV Elxleben | 95 | 91 | 90 | 276 |
7. | Merkel, H.-Joachim | SGi Schleusingen | 90 | 92 | 93 | 275 |
8. | Wiesner, K.-Heinz | SV Crock | 91 | 89 | 92 | 272 |
9. | Anding, Heinz | Fr. Schützen Kranichfeld | 86 | 95 | 91 | 272 |
10. | Oberländer, Detlef | Priv. SG Königsee | 91 | 90 | 91 | 272 |
11. | Kühm, Matthias | Jenaer SV"Erlkönig" | 89 | 93 | 89 | 271 |
12. | Reißaus, Günter | Tesching-SV Neuhaus | 92 | 86 | 92 | 270 |
13. | Zink, Rolf | SV Elxleben | 96 | 87 | 86 | 269 |
14. | Gessert, Jürgen | Fr. Schützen Kranichfeld | 84 | 92 | 92 | 268 |
15. | Limbäcker, Christian | SG Schmölln | 91 | 87 | 89 | 267 |
16. | Asmus, Edwin | Tr.-u.VL-SV "Die8Federn"Bd.SLZ | 84 | 84 | 89 | 257 |
17. | Dr. Wollny, Norbert | SGi Weimar | 85 | 84 | 85 | 254 |
18. | Ulbricht, Jürgen | SG Schmölln | 91 | 76 | 84 | 251 |
19. | Lengfelder, Dieter | SV Crock | 83 | 82 | 84 | 249 |
20. | Schlesinger, Bernd | SVgg.-SK Zella-Mehlis | 68 | 86 | 90 | 244 |
21. | Langanki, Horst | SV Elxleben | 79 | 75 | 76 | 230 |
22. | Baatz, Udo | SV Elxleben | 72 | 73 | 80 | 225 |
|
1.59.62 Ordonnanzgewehr 100m 30 Auflage - Senioren B - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Engler, Klaus | SG Schmölln | 97 | 93 | 97 | 287 |
2. | Hesse, Manfred | SV St. Gangloff | 97 | 96 | 92 | 285 |
3. | Reuter, Werner | Tesching-SV Neuhaus | 98 | 95 | 91 | 284 |
4. | Schleicher, Otto | Tesching-SV Neuhaus | 95 | 92 | 95 | 282 |
5. | Schulz, Rolf | SG Rudolstadt | 92 | 95 | 92 | 279 |
6. | Weinberg, Hans | SG Schmölln | 92 | 89 | 94 | 275 |
7. | Dreßler, Karl | Jenaer SV"Erlkönig" | 92 | 95 | 86 | 273 |
8. | Friedel, Alwin | SG Schmölln | 84 | 88 | 85 | 257 |
9. | Reppien, Gerhard | SGi Weimar | 83 | 82 | 79 | 244 |
10. | Fäseke, Berthold | Jenaer SV"Erlkönig" | 76 | 81 | 84 | 241 |
11. | Thiele, Hans | Tr.-u.VL-SV "Die8Federn"Bd.SLZ | 66 | 88 | 82 | 236 |
12. | Haupt, Gerhard | SV Elxleben | 77 | 83 | 71 | 231 |
|
1.59.60 Ordonnanzgewehr 100m 30 Auflage - Senioren - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
1. | SG Schmölln M. Sonntag, K. Engler, R. Thielicke | 283 | 287 | 286 | 856 |
2. | Tesching-SV Neuhaus O. Schleicher, W. Reuter, G. Reißaus | 282 | 284 | 270 | 836 |
3. | Fr. Schützen Kranichfeld R. Jahn, J. Gessert, H. Anding | 290 | 268 | 272 | 830 |
4. | Jenaer SV"Erlkönig" K. Dreßler, M. Kühm, B. Fäseke | 273 | 271 | 241 | 785 |
5. | SV Elxleben N. Stephan, G. Haupt, R. Zink | 276 | 231 | 269 | 776 |
|
« eine Seite zurück. |
» Seite drucken « |
Stand: 26.03.2007 - 12:23 Uhr |
|
|