Thüringer Schützenbund e.V. |
2. Ranglisten-Wettkampf 2007 |
am 10. und 11. August 2007 in Weimar |
|
1.59.10 Ordonnanzgewehr 100m - 30 Auflage - Schützen A - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Nauhardt, Ralf | SV "N.v.D." Sömmerda | 99 | 99 | 98 | 296 |
2. | Weise, Andreas | Jenaer SV"Erlkönig" | 99 | 99 | 96 | 294 |
3. | Dullat, Dieter | SV "N.v.D." Sömmerda | 99 | 96 | 94 | 289 |
4. | Jakat, Jürgen | SV Metzels | 96 | 96 | 96 | 288 |
5. | Wutzler, Thomas | SV Zeulenroda | 96 | 95 | 96 | 287 |
6. | Schmidt, Mike | SV Crock | 96 | 95 | 95 | 286 |
7. | Flöter, Andreas | SG Schmölln | 94 | 95 | 95 | 284 |
8. | Jäger, Brian | SV Ebertshausen | 97 | 92 | 94 | 283 |
9. | Thierfelder, Frank | Priv. SG Königsee | 96 | 92 | 92 | 280 |
10. | Schmidt, Gerold | SV Sülzfeld | 96 | 94 | 90 | 280 |
11. | Schmidt, Wilfried | SV "N.v.D." Sömmerda | 96 | 91 | 92 | 279 |
12. | Simon, Mike | SG Schmölln | 92 | 94 | 89 | 275 |
13. | Reißaus, Thomas | Teschig-SV Neuhaus | 90 | 92 | 92 | 274 |
14. | Grötenherdt, Jens | SV Schönbrunn | 88 | 93 | 92 | 273 |
15. | Stephan, Rico | SV Schönbrunn | 94 | 92 | 87 | 273 |
16. | Nachreiner, Patrick | SV Crock | 94 | 89 | 88 | 271 |
17. | Walloschek, Thomas | SV Seebach | 85 | 87 | 94 | 266 |
18. | Debevc, Stefan | SV Seebach | 78 | 91 | 93 | 262 |
19. | Zimmermann, Marcus | SV Fröttstädt | 91 | 79 | 90 | 260 |
20. | Mahr, Roland | SV Fröttstädt | 84 | 86 | 86 | 256 |
21. | Schuchardt, Mirko | SV Crock | 87 | 82 | 83 | 252 |
22. | Schmidt, K.-Uwe | SV Fröttstädt | 83 | 78 | 87 | 248 |
23. | Hütter, Jörg | SV Fröttstädt | 70 | 84 | 84 | 238 |
24. | Eisentraut, Jens | SV Fröttstädt | 73 | 87 | 64 | 224 |
|
1.59.11 Ordonnanzgewehr 100m - 30 Auflage - Damen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Heidmüller, Nicole | Fr. Schützen Kranichfeld | 96 | 96 | 95 | 287 |
|
1.59.10 Ordonnanzgewehr 100m - 30 Auflage - Schützen - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
1. | SV "N.v.D." Sömmerda R. Nauhardt, W. Schmidt, D. Dullat | 296 | 279 | 289 | 864 |
2. | SV Fröttstedt R. Mahr, K.-U. Schmidt, M. Zimmermann | 256 | 248 | 260 | 764 |
|
1.59.50 Ordonnanzgewehr 100m - 30 Auflage - Altersschützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Eckardt, Alexander | SV Elxleben | 98 | 98 | 97 | 293 |
2. | Dorscht, Henri | S.-u. Böller-SV Veilsdorf | 97 | 97 | 98 | 292 |
3. | Heidmüller, Roland | Fr. Schützen Kranichfeld | 95 | 97 | 98 | 290 |
4. | Weiner, Ralf | G.u.KK-SV Hopfgarten | 93 | 96 | 98 | 287 |
5. | Gentzsch, Reiner | SV Elxleben | 97 | 95 | 94 | 286 |
6. | Rackwitz, Reinhard | SG Schmölln | 97 | 96 | 93 | 286 |
7. | Hering, Norbert | G.u.KK-SV Hopfgarten | 92 | 95 | 96 | 283 |
8. | Sänger, Gerald | SV Sülzfeld | 92 | 91 | 99 | 282 |
9. | Podarschil, H.-Jürgen | FV SSZ Suhl | 97 | 94 | 91 | 282 |
10. | Ehrhardt, Rolf | SG Schmölln | 95 | 95 | 91 | 281 |
11. | Neubauer, Walter | SGi Sachsenbrunn | 92 | 95 | 92 | 279 |
12. | Keller, Georg | SV Metzels | 91 | 89 | 97 | 277 |
13. | Jäger, Jochen | SV Ebertshausen | 90 | 97 | 90 | 277 |
14. | Bebek, Lorenz | SV Sülzfeld | 91 | 88 | 95 | 274 |
15. | Henning, Ullrich | SGi Weimar | 93 | 89 | 91 | 273 |
16. | Westerhoff, Horst | SV Elxleben | 92 | 88 | 89 | 269 |
17. | Bermig, Thomas | SV St. Gangloff | 87 | 95 | 86 | 268 |
18. | Ehmke, Frank | SV Sülzfeld | 87 | 91 | 87 | 265 |
19. | Franke, Matthias | G.u.KK-SV Hopfgarten | 88 | 86 | 87 | 261 |
20. | Krippgans, Manfred | SG Schmölln | 85 | 85 | 85 | 255 |
21. | Bischoff, Frank | SGi Sachsenbrunn | 84 | 84 | 83 | 251 |
22. | Götz, Helmut | SV Crock | 76 | 81 | 84 | 241 |
23. | Hilgenberg, Alexander | SV Seebach | 78 | 75 | 82 | 235 |
24. | Katzenberger, Dietmar | SG Römhild | 71 | 88 | 68 | 227 |
|
1.59.50 Ordonnanzgewehr 100m - 30 Auflage - Altersschützen - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
1. | SV Elxleben R. Gentzsch, H. Westerhoff, A. Eckardt | 286 | 269 | 293 | 848 |
2. | G.u.KK-SV Hopfgarten N. Hering, R. Weiner, M. Franke | 283 | 287 | 261 | 831 |
3. | SG Schmölln M. Krippgans, R. Ehrhardt, R. Rackwitz | 255 | 281 | 286 | 822 |
4. | SV Sülzfeld L. Bebek, G. Sänger, F. Ehmke | 274 | 282 | 265 | 821 |
|
1.59.60 Ordonnanzgewehr 100m - 30 Auflage - Senioren A - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Schossig, Kurt | SV Ichstedt | 97 | 100 | 97 | 294 |
2. | Gerstenberger, Werner | Tesching-SV Neuhaus | 99 | 96 | 96 | 291 |
3. | Oberländer, Detlef | Priv. SG Königsee | 95 | 93 | 96 | 284 |
4. | Jahn, Rudolf | Fr. Schützen Kranichfeld | 94 | 93 | 95 | 282 |
5. | Reißaus, Günter | Tesching-SV Neuhaus | 98 | 94 | 90 | 282 |
6. | Limbäcker, Christian | SG Schmölln | 91 | 93 | 96 | 280 |
7. | Thielicke, Rolf | SG Schmölln | 94 | 91 | 94 | 279 |
8. | Stephan, Norbert | SV Elxleben | 93 | 91 | 94 | 278 |
9. | Anding, Heinz | Fr. Schützen Kranichfeld | 92 | 95 | 91 | 278 |
10. | Wiesner, K.-Heinz | SV Crock | 90 | 91 | 94 | 275 |
11. | Keller, Gerald | SG Heiligenstadt | 85 | 93 | 90 | 268 |
12. | Ulbricht, Jürgen | SG Schmölln | 86 | 87 | 89 | 262 |
13. | Langanki, Horst | SV Elxleben | 86 | 85 | 89 | 260 |
14. | Zink, Rolf | SV Elxleben | 87 | 86 | 87 | 260 |
15. | Lengfelder, Dieter | SV Crock | 81 | 81 | 81 | 243 |
16. | Bräutigam, Franz | SGi Sachsenbrunn | 71 | 80 | 81 | 232 |
|
1.59.62 Ordonnanzgewehr 100m - 30 Auflage - Senioren B - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Schleicher, Otto | Tesching-SV Neuhaus | 95 | 99 | 99 | 293 |
2. | Reuter, Werner | Tesching-SV Neuhaus | 97 | 93 | 92 | 282 |
3. | Dreßler, Karl | Jenaer SV"Erlkönig" | 90 | 90 | 95 | 275 |
4. | Engler, Klaus | SG Schmölln | 90 | 90 | 90 | 270 |
5. | Friedel, Alwin | SG Schmölln | 88 | 86 | 95 | 269 |
6. | Weinberg, Hans | SG Schmölln | 91 | 89 | 88 | 268 |
7. | Hesse, Manfred | SV St. Gangloff | 90 | 88 | 89 | 267 |
8. | Reppien, Gerhard | SGi Weimar | 67 | 71 | 65 | 203 |
|
1.59.60 Ordonnanzgewehr 100m - 30 Auflage - Senioren - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
1. | Tesching-SV Neuhaus W. Gerstenberger, O. Schleicher, W. Reuter | 291 | 293 | 282 | 866 |
2. | SG Schmölln R. Thielicke, K. Engler, C. Limbäcker | 279 | 270 | 280 | 829 |
3. | SV Elxleben N. Stephan, H. Langanki, R. Zink | 278 | 260 | 260 | 798 |
|
|
« eine Seite zurück.
|
» Seite drucken « |
Stand: 13.08.2007 |
|
|