Ordonnanzgewehr 100m - 15 Schuß Auflage - Schützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
LV |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
10er |
M |
iM |
1. | Debevc, Stefan | SV Seebach | TH | 50 | 50 | 50 | 150 | 15 | 10 | 3 |
2. | Weise, Andreas | Jenaer SV "Erlkönig" | TH | 48 | 50 | 50 | 148 | 13 | 5 | 5 |
3. | Wagner, Thomas | Pol.-SV Gera | TH | 46 | 50 | 50 | 146 | 11 | 7 | 4 |
4. | Jakat, Jürgen | SV Sülzfeld | TH | 45 | 50 | 50 | 145 | 10 | 6 | 2 |
5. | Seilz, Michael | Hanseatischer SV zu Stralsund | MV | 45 | 50 | 50 | 145 | 10 | 5 | 2 |
6. | Ringel, Mario | Göllinger Bergschützen | TH | 44 | 46 | 50 | 140 | 6 | 1 | 1 |
7. | Reißaus, Thomas | Tesching-SV Neuhaus | TH | 45 | 45 | 50 | 140 | 5 | 0 | 0 |
8. | Eisermann, Nico | SV Fröttstädt | TH | 41 | 45 | 50 | 136 | 5 | 2 | 0 |
9. | Zimmermann, Marcus | SV Fröttstädt | TH | 40 | 45 | 50 | 135 | 6 | 5 | 1 |
10. | Schmidt, Kay-Uwe | SV Fröttstädt | TH | 40 | 44 | 50 | 134 | 5 | 1 | 0 |
11. | Fahlke, Thomas | Hanseatischer SV zu Stralsund | MV | 41 | 45 | 48 | 134 | 3 | 0 | 0 |
12. | Langlotz, Renè | SV Fröttstädt | TH | 42 | 45 | 47 | 134 | 2 | 0 | 0 |
13. | Hütter, Jörg | SV Fröttstädt | TH | 41 | 45 | 47 | 133 | 2 | 1 | 0 |
14. | Mahr, Roland | SV Fröttstädt | TH | 40 | 45 | 46 | 131 | 1 | 0 | 0 |
|
Ordonnanzgewehr 100m - 15 Schuß Auflage - Damen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
LV |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
10er |
M |
iM |
1. | Heidmüller, Nicole | SV Umpferstedt | TH | 45 | 50 | 50 | 145 | 10 | 4 | 1 |
2. | Seilz, Ilka | Hanseatischer SV zu Stralsund | MV | 45 | 50 | 50 | 145 | 10 | 2 | 2 |
3. | Dressel, Sieglinde | GKSV Bottendorf | TH | 45 | 48 | 50 | 143 | 8 | 3 | 2 |
4. | Pechholz, Angela | SV Sülzfeld | TH | 45 | 47 | 50 | 142 | 7 | 2 | 2 |
5. | Rischow, Waltraut | Hanseatischer SV zu Stralsund | MV | 40 | 45 | 48 | 133 | 2 | 1 | 0 |
|
Ordonnanzgewehr 100m - 15 Schuß Auflage - Altersschützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
LV |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
10er |
M |
iM |
1. | Eckardt, Alexander | SV Elxleben | TH | 50 | 50 | 50 | 150 | 15 | 8 | 6 |
2. | Weiner, Ralf | G.u.KK-SV Hopfgarten | TH | 49 | 50 | 50 | 149 | 14 | 10 | 7 |
3. | Flöter, Andreas | SG Schmölln | TH | 47 | 50 | 50 | 147 | 11 | 5 | 2 |
4. | Greßler, Reinhard | Fr. Schützen Kranichfeld | TH | 47 | 50 | 50 | 147 | 10 | 4 | 3 |
5. | Gilewitsch, Peter | GKSV Bottendorf | TH | 44 | 50 | 50 | 144 | 12 | 3 | 1 |
6. | Ehmke, Frank | SV Sülzfeld | TH | 44 | 50 | 50 | 144 | 10 | 5 | 4 |
7. | Hering, Norbert | G.u.KK-SV Hopfgarten | TH | 44 | 50 | 50 | 144 | 10 | 4 | 1 |
8. | Pakebusch, Ulli | Jenaer SV "Erlkönig" | TH | 45 | 49 | 50 | 144 | 9 | 4 | 0 |
9. | Sänger, Gerald | SV Sülzfeld | TH | 44 | 49 | 50 | 143 | 9 | 3 | 1 |
10. | Heidmüller, Roland | SV Umpferstedt | TH | 45 | 48 | 50 | 143 | 8 | 5 | 4 |
11. | Katzenberger, Dietmar | SG Römhild | TH | 45 | 48 | 50 | 143 | 8 | 5 | 3 |
12. | Poltermann, Jürgen | SV Elxleben | TH | 45 | 48 | 50 | 143 | 8 | 5 | 4 |
13. | Krippgans, Manfred | SG Schmölln | TH | 45 | 48 | 50 | 143 | 8 | 4 | 2 |
13. | Jesse, Eckbert | Hanseatischer SV zu Stralsund | MV | 44 | 45 | 50 | 139 | 5 | 1 | 0 |
14. | Henning, Ulrich | SGi Weimar | TH | 41 | 47 | 50 | 138 | 7 | 2 | 1 |
15. | Gutsche, Ralf | SGi Bad Langensalza | TH | 41 | 46 | 50 | 137 | 6 | 3 | 1 |
16. | Ackermann, Frank | SV Umpferstedt | TH | 42 | 45 | 50 | 137 | 5 | 2 | 0 |
17. | Ehrhardt, Rolf | SG Schmölln | TH | 40 | 45 | 50 | 135 | 5 | 1 | 1 |
18. | Franke, Matthias | G.u.KK-SV Hopfgarten | TH | 42 | 45 | 48 | 135 | 3 | 0 | 0 |
19. | Diedrich, Frank | Hanseatischer SV zu Stralsund | MV | 39 | 45 | 48 | 132 | 3 | 2 | 0 |
19. | Traxdorf, Siegmar | SSGem. Mattstedt | TH | 38 | 44 | 49 | 131 | 4 | 2 | 1 |
20. | Link, Holger | Hanseatischer SV zu Stralsund | MV | 39 | 43 | 48 | 130 | 3 | 2 | 2 |
|
Ordonnanzgewehr 100m - 15 Schuß Auflage - Senioren - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
LV |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
10er |
M |
iM |
1. | Schossig, Kurt | SV Ichstedt | TH | 50 | 50 | 50 | 150 | 15 | 9 | 3 |
2. | Schleicher, Otto | Tesching-SV Neuhaus | TH | 50 | 50 | 50 | 150 | 15 | 7 | 4 |
3. | Rischow, K.-Heinz | Hanseatischer SV zu Stralsund | MV | 48 | 50 | 50 | 148 | 14 | 4 | 0 |
4. | Anding, Heinz | Fr. Schützen Kranichfeld | TH | 48 | 50 | 50 | 148 | 13 | 5 | 4 |
5. | Gerstenberger, Werner | Tesching-SV Neuhaus | TH | 47 | 50 | 50 | 147 | 12 | 7 | 5 |
6. | Gentzsch, Reiner | SV Elxleben | TH | 47 | 50 | 50 | 147 | 12 | 5 | 3 |
7. | Jahn, Rudolf | Fr. Schützen Kranichfeld | TH | 46 | 50 | 50 | 146 | 11 | 7 | 4 |
8. | Reppien, Gerhard | SGi Weimar | TH | 45 | 50 | 50 | 145 | 10 | 4 | 4 |
9. | Reißaus, Günter | Tesching-SV Neuhaus | TH | 45 | 50 | 50 | 145 | 10 | 4 | 2 |
10. | Polster, Klaus | Pol.-SV Gera | TH | 45 | 50 | 50 | 145 | 10 | 3 | 1 |
11. | Engler, Klaus | SG Schmölln | TH | 44 | 50 | 50 | 144 | 10 | 6 | 3 |
12. | Reuter, Werner | Tesching-SV Neuhaus | TH | 45 | 49 | 50 | 144 | 9 | 2 | 1 |
13. | Limbäcker, Christian | SG Schmölln | TH | 45 | 47 | 50 | 142 | 7 | 3 | 2 |
14. | Ulbricht, Jürgen | SG Schmölln | TH | 44 | 46 | 50 | 140 | 6 | 0 | 0 |
15. | Weinberg, Hans | SG Schmölln | TH | 45 | 45 | 49 | 139 | 8 | 4 | 2 |
16. | Hesse, Manfred | SV St. Gangloff | TH | 43 | 46 | 50 | 139 | 6 | 0 | 0 |
17. | Gessert, Jürgen | Fr. Schützen Kranichfeld | TH | 42 | 46 | 50 | 138 | 6 | 0 | 0 |
18. | Schulz, Rolf | SG Rudolstadt | TH | 43 | 45 | 48 | 136 | 3 | 1 | 0 |
19. | Mleinek, Bernd | SGi Bad Langensalza | TH | 39 | 46 | 50 | 135 | 6 | 2 | 0 |
20. | Stephan, Norbert | SV Elxleben | TH | 40 | 45 | 50 | 135 | 5 | 2 | 1 |
21. | Zink, Rolf | SV Elxleben | TH | 41 | 45 | 49 | 135 | 4 | 2 | 2 |
22. | Westerhoff, Horst | SV Elxleben | TH | 38 | 45 | 48 | 131 | 3 | 2 | 0 |
23. | Dreßler, Karl | Jenaer SV "Erlkönig" | TH | 39 | 44 | 47 | 130 | 2 | 0 | 0 |
24. | Schwarzkopf, Walter | SGi Bad Langensalza | TH | 37 | 41 | 47 | 125 | 2 | 2 | 0 |
|
Ordonnanzgewehr 100m - 15 Schuß Auflage - Schützen - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
LV |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
10er |
M |
iM |
1. | Tesching-SV Neuhaus O. Schleicher, W. Gerstenberger, W. Reuter | TH | 150 | 147 | 144 | 441 | 36 | 16 | 10 |
2. | Fr. Schützen Kranichfeld R. Jahn, R. Greßler, H. Anding | TH | 146 | 147 | 148 | 441 | 34 | 16 | 11 |
3. | SV Elxleben A. Eckardt, R. Gentzsch, J. Poltermann | TH | 150 | 147 | 143 | 440 | 35 | 18 | 11 |
4. | Hanseat. SV zu Stralsund 1 I. Seilz, K.-H. Rischow, M. Seilz | MV | 145 | 148 | 145 | 438 | 34 | 11 | 4 |
5. | SG Schmölln A. Flöter, M. Krippgans, K. Engler | TH | 147 | 143 | 144 | 434 | 29 | 15 | 7 |
6. | SV Sülzfeld F. Ehmke, J. Jakat, G. Sänger | TH | 144 | 145 | 143 | 432 | 29 | 14 | 7 |
7. | G.u.KK-SV Hopfgarten M. Franke, R. Weiner, N. Hering | TH | 135 | 149 | 144 | 428 | 27 | 14 | 3 |
8. | Hanseat. SV zu Stralsund 2 E. Jesse, F. Diedrich, W. Rischow | MV | 139 | 134 | 133 | 406 | 10 | 1 | 0 |
9. | SV Fröttstädt M. Zimmermann, K.-U. Schmidt, N. Eisermann | TH | 135 | 134 | 136 | 405 | 16 | 8 | 1 |