Thüringer Schützenbund e. V.
Thüringer Schützenjugend
Cristmas-Cup 2014 - Bogendisziplinen
am 30. November 2014 in Erfurt
Schüler C männl.
Pl Stn Name Verein 12m 12m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 30d Scheiding, Nils Andree Guths-Muths Jena 212 214 1 11 426
2 28c Neugebauer, Justin SG Meiningen 205 198 2 9 403
3 28b Klinge, Jan VfR Kirchgandern 181 215 6 4 396
4 30a Gropp, Bastian SV Geratal Elxleben 178 173 2 3 351
5 28a Kemter, Maurice SG 1723 Langewiesen e.V. 160 177 2 7 337
6 29a Schneemann, Paul VfR Kirchgandern 164 149 2 6 313
7 27b Beck, Dennis SSV Niedertopfstedt 155 123 0 2 278
8 28d Ullrich, Johannes SV Urbach 136 140 2 4 276
9 29d Thiel, Robin SG 1723 Langewiesen e.V. 166 99 1 3 265
10 31b Becker, Julian SV Geratal Elxleben 114 87 1 4 201
Schüler C weibl.
Pl Stn Name Verein 12m 12m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 27a Wenecke, Elli SV Urbach 145 154 1 5 299
Schüler B männl.
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 26a Schier, Raphael SV Stahl Unterwellenborn 270 279 24 23 549
2 26d Gaßmann, Paul VfR Kirchgandern 266 272 13 29 538
3 21c Thüne, Lukas VfR Kirchgandern 257 262 14 19 519
4 20d Lauer-Werner, Nick SV Stahl Unterwellenborn 247 243 6 20 490
5 20b Große, Maximilian ASG Gotha 234 251 10 13 485
6 23d Becher, Jonas SV Motor Katzhütte 232 239 9 15 471
7 26b Krex, Jacob SV Erfurt-West 90 e.V. 227 212 5 14 439
8 21b André, Nico SV Urbach 212 207 8 16 419
9 22d Lehniger, Vitorio SV Erfurt-West 90 e.V. 182 226 7 9 408
10 24a Mäder, Maximilian SV Erfurt-West 90 e.V. 208 186 3 8 394
11 25c Müller, Jonas SV Erfurt-West 90 e.V. 173 187 1 7 360
12 21a Litzrodt, Max SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 218 141 0 7 359
13 24d Jäger, Tom Tell Benshausen 152 159 0 2 311
14 26c Beyer, Sedric SV Geratal Elxleben 161 143 1 6 304
15 22b Voigt, Leon SV Stahl Unterwellenborn 178 107 3 1 285
16 25d Bennwitz, Nils SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 133 149 3 2 282
17 24c Stoll, Niklas SV Geratal Elxleben 112 89 0 2 201
18 21d Glawe, Jonathan SSV Niedertopfstedt 20 1 0 20
Schüler B weibl.
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 25a Jakubowski, Helene SV Stahl Unterwellenborn 269 262 17 22 531
2 22c Benschig, Anne-Katrin SV Geratal Elxleben 219 227 6 13 446
3 23b Franke, Lena SG Meiningen 204 233 8 12 437
4 25b Klett, Leonie Tell Benshausen 185 170 2 4 355
5 24b Amarell, Angelina SG 1723 Langewiesen e.V. 168 176 0 4 344
6 22a Schönfels, Lea ASG Gotha 96 116 0 1 212
Schüler A männl.
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 12b Wegele, Denis WSG "Jenny Marx" Salzwedel eV 277 275 23 28 552
2 11a Stauch, Florian SV Stahl Unterwellenborn 271 260 16 26 531
3 14a Zeugner, Geronimo Guths-Muths Jena 261 264 18 26 525
4 13a Dürer, Paul Tell Benshausen 249 259 11 25 508
5 15a Fleischhauer, Justin Leon SV Erfurt-West 90 e.V. 254 249 6 20 503
6 18a Rindock, Marcus Guths-Muths Jena 251 251 10 21 502
7 10b Gräfe, Frieder SG Neustadt an der Orla e.V. 243 239 6 17 482
8 17b Peter, Nils SV Erfurt-West 90 e.V. 211 201 2 12 412
9 11b Starkloff, Leon SG Neustadt an der Orla e.V. 199 211 3 8 410
10 19b Schmohl, Tommy SV Breitungen 207 199 3 5 406
11 18c Lange, Lukas SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 206 196 5 12 402
12 14c Müller, Julian SV Erfurt-West 90 e.V. 167 221 3 8 388
13 10c Becker, Jonas SV Geratal Elxleben 168 175 1 7 343
14 19a Pommeranz, Tobias SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 145 118 1 2 263
15 15d Oeftger, Eric SV Erfurt-West 90 e.V. 140 114 1 4 254
16 17d Noack, John SV Urbach 123 104 1 6 227
17 17a Vogler, Yannik SG 1723 Langewiesen e.V. 75 73 0 1 148
18 19d Böck, Niklas SV Urbach 45 100 0 0 145
Schüler A weibl.
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 16a Schmidt, Andrea SV Erfurt-West 90 e.V. 267 272 17 31 539
2 12a Schöler, Rosa ASG Gotha 242 255 6 25 497
3 16d Steinbrück, Julia SSV Niedertopfstedt 248 238 15 20 486
4 12c Mattasch, Jeannine Guths-Muths Jena 234 250 9 18 484
5 13d Peters, Franka ASG Gotha 226 229 5 16 455
6 11c Lucas, Chantal WSG "Jenny Marx" Salzwedel eV 214 222 6 15 436
7 13c Krapp, Elisa Yahra SV Niedersachswerfen 205 212 4 9 417
8 18d Kämmerer, Luisa SSV Niedertopfstedt 217 191 3 8 408
9 17c Szuggar, Klara SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 218 185 6 6 403
10 15c Schellhammer, Emilie SV Urbach 186 184 1 6 370
11 16c Beinike, Miriam SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 140 162 0 6 302
12 16b Koch, Charlene SV Urbach 156 145 1 4 301
13 14d Stiem, Franziska SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 124 150 2 5 274
14 15b Mempel, Leah Sophie SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 83 83 0 4 166
15 9c Göhre, Lisa SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 70 70 2 1 140
Jugend männl.
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 6d Weh, Marius SV Erfurt-West 90 e.V. 281 287 32 20 568
2 6a Reins, Alexander ASG Gotha 264 281 24 24 545
3 2b Reichert, Matthias ESV Lok Eisenach 256 262 10 29 518
4 7c Olschewski, Vincent Guths-Muths Jena 263 253 16 17 516
5 8c Kraßnitzer, Jonas SV Stahl Unterwellenborn 254 246 12 20 500
6 4d Pfeifer, Patrick SV Stahl Unterwellenborn 253 242 12 14 495
7 3d Hyneck, Albert Tell Benshausen 194 217 3 12 411
8 5b Müller, Niklas SV Breitungen 213 196 4 10 409
9 5d Paschke, Leon ASG Gotha 197 190 3 11 387
10 3b Zago, Macello SV Erfurt-West 90 e.V. 178 184 1 1 362
11 2c Ramirez, Jesus SV Erfurt-West 90 e.V. 156 148 3 4 304
12 4b Greiner, Aaron SV Erfurt-West 90 e.V. 144 125 1 4 269
13 8d Korbin, Lorenz SG Meiningen 118 125 0 2 243
Jugend weibl.
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 5c Stottmeyer, Sarah WSG "Jenny Marx" Salzwedel eV 269 280 22 27 549
2 6b Ehret, Michelle WSG "Jenny Marx" Salzwedel eV 267 257 15 21 524
3 8a Ludorff, Alexina WSG "Jenny Marx" Salzwedel eV 255 267 14 23 522
4 3a Ender, Laura SV Breitungen 202 232 5 9 434
5 6c Sieblist, Michelle SV Breitungen 214 219 5 10 433
6 7a Kreft, Anika SV Stahl Unterwellenborn 211 207 8 6 418
7 7b Doerwald, Merle VfR Kirchgandern 182 212 3 7 394
8 3c Nolte, Michaela VfR Kirchgandern 164 165 3 4 329
Junioren A männl.
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 1b Rapp, Philipp VfR Kirchgandern 241 220 5 14 461
Junioren A weibl.
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 1a Storz, Sarah SV Stahl Unterwellenborn 237 244 15 15 481
Compound Schüler C w
Pl Stn Name Verein 12m 12m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 31c Müller, Jona Speed Bow Hunters BSC 1404 eV 275 276 12 47 551
2 31d Völkning, Jessica Speed Bow Hunters BSC 1404 eV 214 208 2 15 422
Compound Schüler A w
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 13b Stieg, Paula VfR Kirchgandern 115 146 0 6 261
Compound Jugend w
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 8b Stieg, Clara VfR Kirchgandern 260 267 8 35 527
Blankbogen Schüler C m
Pl Stn Name Verein 12m 12m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 30b Wendemuth, Felix Speed Bow Hunters BSC 1404 eV 201 224 10 7 425
2 31a Hartmann, Leonie Speed Bow Hunters BSC 1404 eV 212 206 3 9 418
3 27c Thomassen, Lucas Speed Bow Hunters BSC 1404 eV 190 180 2 10 370
Blankbogen Schüler C m *
Pl Stn Name Verein 12m 12m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 29b Bürgel, Lea* Speed Bow Hunters BSC 1404 eV 195 219 6 6 414
Blankbogen Schüler A m
Pl Stn Name Verein 18m 18m 10 9 ges.
--- --- ---------------------------------- -------------------------------- ----------------------
1 19c Vollmer, Tim SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 71 106 0 2 177
2 20c Töpfer, Valentin SV Blau-Weiß 1921 Weißensee 70 37 0 0 107