Thüringer Schützenbund e.V. |
Vorderlader - Landesmeisterschaften 2006 |
Holzthaleben am 6. Mai - Stand: 08.05.2006 - 13:55 Uhr |
7.10.10 Perkussionsgewehr - Schützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
mm |
|
1. | Gebhardt, Markus | SV Silberhausen | 44 | 47 | 50 | 141 |
2. | Ziert, J.-Michael | BSG Bad Salzungen | 45 | 45 | 50 | 140 |
3. | Geier, Rüdiger | SV Schönbrunn | 42 | 47 | 50 | 139 |
4. | Hopfgarten, Eric | SV Eisenach | 41 | 46 | 50 | 137 |
5. | Garz, Andreas | SV Eisenach | 39 | 45 | 48 | 132 |
6. | Bischof, Steffen | SV Altenbergen/Catterfeld | 37 | 43 | 49 | 129 |
7. | Hoppert, Uwe | SV Schleiz | 37 | 42 | 47 | 126 |
8. | Kirchberg, Peter | SV Silberhausen | 38 | 41 | 47 | 126 |
9. | Lorber, Torsten | SSG Mattstedt | 32 | 44 | 49 | 125 |
10. | Hofmeister, Mario | SV Bad Langensalza | 34 | 40 | 46 | 120 |
11. | Tischendorf, Mike | SV Schleiz | 31 | 41 | 47 | 119 |
12. | Geißenhöhner, Mike | SV Schönbrunn | 28 | 42 | 48 | 118 |
13. | Meinhardt, Jörg | SV Silberhausen | 26 | 41 | 48 | 115 |
14. | Aurin, Sven | SV Uthleben | 25 | 41 | 48 | 114 |
15. | Nöring, Ansgar | SV Silberhausen | 27 | 38 | 47 | 112 |
16. | Stütz, Andreas | SV Körner | 27 | 36 | 45 | 108 |
|
7.10.11 Perkussionsgewehr - Damen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
|
1. | Burchardt, Erika | Mühlhäuser Sportschützen | 33 | 40 | 48 | 121 |
|
7.10.50 Perkussionsgewehr - Altersschützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
|
1. | Rüdiger, Harald | SG Oldisleben | 36 | 46 | 50 | 132 |
2. | Oltersdorf, Wilhelm | Mühlhäuser Sportschützen | 34 | 45 | 49 | 128 |
3. | Thiemar, Klaus | SG Oldisleben | 36 | 43 | 47 | 126 |
4. | Wich, K.-Heinz | 1.Rudolstädter Vorderl.u.Bö.-SV | 32 | 43 | 48 | 123 |
5. | Jawansky, Lothar | SV Urbach | 36 | 40 | 46 | 122 |
6. | Benecke, Thomas | SSG Mattstedt | 31 | 40 | 48 | 119 |
7. | Becker, Reinhard | SV Eisenach | 27 | 40 | 47 | 114 |
8. | Gebhardt, Mathias | SV Silberhausen | 24 | 42 | 47 | 113 |
9. | Fromm, Edgar | SV Urbach | 26 | 38 | 45 | 109 |
|
7.10.60 Perkussionsgewehr - Senioren - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
|
1. | Höhn, Roland | SV Schönbrunn | 44 | 49 | 50 | 143 |
2. | Sittig, Peter | SV Körner | 45 | 47 | 50 | 142 |
3. | Mai, Gerhard | SG Dingelstädt | 32 | 45 | 49 | 126 |
4. | Döring, Gerhard | SV Silberhausen | 35 | 44 | 47 | 126 |
5. | Koch, Heinz | SV Urbach | 33 | 41 | 47 | 121 |
6. | Vogler, Rainer | SV Körner | 30 | 39 | 48 | 117 |
7. | Strauch, Erich | SV Bad Lagensalza | 23 | 37 | 44 | 104 |
8. | Hoffmann, Jost | SV Bad Langensalza | 22 | 35 | 43 | 100 |
|
7.10.10 Perkussionsgewehr - Schützen - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
|
1. | SV Schönbrunn R. Geier, R. Höhn, M. Geißenhöhner | 139 | 143 | 118 | 400 |
2. | SV Silberhausen G. Döring, P. Kirchberg, Mark. Gebhardt | 126 | 126 | 141 | 393 |
3. | SV Eisenach E. Hopfgarten. R. Becker, A. Garz | 137 | 114 | 132 | 383 |
4. | SV Urbach L. Jawansky, E. Fromm, H. Koch | 122 | 109 | 121 | 352 |
5. | SV Bad Langensalza E. Strauch, M. Hofmeister, J. Hoffmann | 104 | 120 | 100 | 324 |
|
7.15.10 Perkussions-Freigewehr - Schützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
|
1. | Rüdiger, Harald | SG Oldisleben | 44 | 47 | 50 | 141 |
2. | Gebhardt, Markus | SV Silberhausen | 44 | 45 | 49 | 138 |
3. | Thiemar, Klaus | SG Oldisleben | 39 | 45 | 48 | 132 |
4. | Laute, Volker | SV Oberheldrungen | 38 | 43 | 47 | 128 |
5. | Reinke, Olaf | SV Holzthaleben | 36 | 45 | 46 | 127 |
6. | Hoppert, Uwe | SV Schleiz | 36 | 41 | 48 | 125 |
7. | Benecke, Thomas | SSG Mattstedt | 32 | 41 | 49 | 122 |
8. | Lorber, Torsten | SSG Mattstedt | 11 | 34 | 44 | 89 |
|
7.20.10 Perkussions-Dienstgewehr - Schützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
|
1. | Rüdiger, Harald | SG Oldisleben | 37 | 40 | 47 | 124 |
2. | Barth, Gerfried | Apoldaer Schützenbund | 33 | 41 | 46 | 120 |
3. | Thiemar, Klaus | SG Oldisleben | 27 | 34 | 44 | 105 |
4. | Tischendorf, Mike | SV Schleiz | 4 | 30 | 36 | 70 |
|
7.30.10 Steinschloßgewehr - Schützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
|
1. | Rüdiger, Harald | SG Oldisleben | 37 | 44 | 48 | 129 |
2. | Laute, Volker | SV Oberheldrungen | 31 | 40 | 47 | 118 |
3. | Hofmeister, Mario | SV Bad Langensalza | 31 | 39 | 46 | 116 |
4. | Schleuchardt, Holger | Mühlhäuser Sportschützen | 25 | 40 | 49 | 114 |
5. | Weisheit, Dieter | Mühlhäuser Sportschützen | 24 | 36 | 41 | 101 |
6. | Oltersdorf, Wilhelm | Mühlhäuser Sportschützen | 17 | 37 | 43 | 97 |
7. | Sittig, Peter | SV Körner | 10 | 28 | 37 | 75 |
|
7.30.10 Steinschloßgewehr - Schützen - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
|
1. | Mühlhäuser Sportschützen H. Schleuchardt, W. Oltersdorf, D. Weisheit | 114 | 97 | 101 | 312 |
|
« eine Seite zurück. |
|
|