Thüringer Schützenbund e.V. |
Ordonnanzgewehr - Landesmeisterschaften 2007 |
vom 8. und 9. Juni 2007 in Weimar |
1.59.10. Ordonnanzgewehr 100m, 30 Schuß Auflage - Schützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Hochmuth, Michael | FV SSZ Suhl | 100 | 99 | 98 | 297 |
2. | Weise, Andreas | Jenaer SV"Erlkönig" | 97 | 97 | 98 | 292 |
3. | Nauhardt, Ralf | SV "N.v.D." Sömmerda | 98 | 96 | 97 | 291 |
4. | Jakat, Jürgen | SV Metzels | 97 | 97 | 96 | 290 |
5. | Stephan, Rico | SV Schönbrunn | 98 | 93 | 97 | 288 |
6. | Simon, Mike | SG Schmölln | 96 | 95 | 96 | 287 |
7. | Jäger, Brian | SV Ebertshausen | 92 | 94 | 99 | 285 |
8. | Keilhauer, Roland | Teschin-SV Kamsdorf | 94 | 95 | 96 | 285 |
9. | Hüll, Gunnar | Fr. Schützen Kranichfeld | 96 | 94 | 95 | 285 |
10. | Geier, Rüdiger | SV Schönbrunn | 93 | 96 | 95 | 284 |
11. | Schmidt, Mike | SV Crock | 95 | 92 | 96 | 283 |
12. | Flöter, Andreas | SG Schmölln | 96 | 96 | 89 | 281 |
13. | Schmidt, Wilfried | SV "N.v.D." Sömmerda | 93 | 93 | 94 | 280 |
14. | Städtler, Manfred | SV Metzels | 92 | 93 | 93 | 278 |
15. | Dullat, Dieter | SV "N.v.D." Sömmerda | 92 | 93 | 93 | 278 |
16. | Mahr, Roland | SV Fröttstädt | 91 | 92 | 94 | 277 |
17. | Grötenherdt, Jens | SV Schönbrunn | 95 | 90 | 90 | 275 |
18. | Weber, Steffen | SG Schmölln | 93 | 89 | 91 | 273 |
19. | Nachreiner, Patrick | SV Crock | 91 | 91 | 90 | 272 |
20. | Thierfelder, Frank | Priv. SG Königsee | 93 | 92 | 87 | 272 |
21. | Stahl, Matthias | SV Seebach | 91 | 87 | 93 | 271 |
22. | Reißaus, Thomas | Tesching-SV Neuhaus | 89 | 90 | 92 | 271 |
23. | Langlotz, Renè | SV Fröttstädt | 90 | 89 | 92 | 271 |
24. | Wahle, Andreas | Fr. Schützen Kranichfeld | 89 | 92 | 90 | 271 |
25. | Schmidt, Gerold | SV Sülzfeld | 90 | 91 | 89 | 270 |
26. | Wutzler, Thomas | SV Zeulenroda | 90 | 89 | 90 | 269 |
27. | Debevc, Stefan | SV Seebach | 92 | 91 | 85 | 268 |
28. | Walloschek, Thomas | SV Seebach | 90 | 87 | 87 | 264 |
29. | Lorber, Torsten | SSG Mattstedt | 86 | 86 | 91 | 263 |
30. | Norbey, Achim | SV Dönges | 88 | 81 | 91 | 260 |
31. | Eisermann, Nico | SV Fröttstädt | 80 | 86 | 91 | 257 |
32. | Schmidt, K.-Uwe | SV Fröttstädt | 89 | 82 | 86 | 257 |
33. | Zimmermann, Marcus | SV Fröttstädt | 84 | 89 | 83 | 256 |
34. | Schuchardt, Mirko | SV Crock | 81 | 91 | 80 | 252 |
35. | Hütter, Jörg | SV Fröttstädt | 66 | 83 | 84 | 233 |
36. | Drechsler, Andreas | SV St. Gangloff | 78 | 79 | 68 | 225 |
37. | Eisentraut, Jens | SV Fröttstädt | 58 | 80 | 65 | 203 |
|
1.59.11. Ordonnanzgewehr 100m, 30 Schuß Auflage - Damen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Heidmüller, Nicole | Fr. Schützen Kranichfeld | 93 | 94 | 93 | 280 |
2. | Dressel, Sieglinde | GK-SV Bottendorf | 87 | 87 | 90 | 264 |
3. | Thees, Marion | Tesching-SV Neuhaus | 82 | 89 | 90 | 261 |
4. | Schrod, Bärbel | SV "N.v.D." Sömmerda | 80 | 86 | 85 | 251 |
5. | Ehrhardt, Angelika | SG Schmölln | 80 | 78 | 82 | 240 |
6. | Vogelsberg, Claudia | Fr. Schützen Kranichfeld | 79 | 82 | 75 | 236 |
7. | Rohl, Stephanie | SV Seebach | 56 | 85 | 73 | 214 |
|
1.59.10. Ordonnanzgewehr 100m - Schützen - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
1. | SV "N.v.D." Sömmerda R. Nauhardt, W. Schmidt, D. Dullat | 291 | 280 | 278 | 849 |
2. | SV Schönbrunn R. Geier, J. Grötenherdt, R. Stephan | 284 | 275 | 288 | 847 |
3. | SG Schmölln A. Flöter, S. Weber, M. Simon | 281 | 273 | 287 | 841 |
4. | Fr. Schützen Kranichfeld A. Wahle, G. Hüll, N. Heidmüller | 271 | 285 | 280 | 836 |
5. | SV Crock M. Schmidt, P. Nachreiner, M. Schuchardt | 283 | 272 | 252 | 807 |
6. | SV Fröttstädt R. Mahr, R. Langlotz, N. Eisermann | 277 | 271 | 257 | 805 |
7. | SV Seebach Mat. Stahl, S. Debevc, T. Walloschek | 271 | 268 | 264 | 803 |
|
1.59.50. Ordonnanzgewehr 100m, 30 Schuß Auflage - Altersschützen - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Weiner, Ralf | G.u.KK-SV Hopfgarten | 96 | 100 | 98 | 294 |
2. | Eckardt, Alexander | SV Elxleben | 99 | 98 | 97 | 294 |
3. | Sänger, Gerald | SV Sülzfeld | 99 | 99 | 96 | 294 |
4. | Greßler, Reinhard | Fr. Schützen Kranichfeld | 98 | 96 | 99 | 293 |
5. | Poltermann, Jürgen | SV Elxleben | 97 | 98 | 96 | 291 |
6. | Rackwitz, Reinhard | SG Schmölln | 93 | 97 | 96 | 286 |
7. | Gentzsch, Reiner | SV Elxleben | 96 | 95 | 95 | 286 |
8. | Jäger, Jochen | SV Ebertshausen | 93 | 95 | 96 | 284 |
9. | Ehmke, Frank | SV Sülzfeld | 94 | 94 | 95 | 283 |
10. | Dorscht, Henri | S.-u. Böller-SV Veilsdorf | 94 | 96 | 93 | 283 |
11. | Heidmüller, Roland | Fr. Schützen Kranichfeld | 96 | 94 | 92 | 282 |
12. | Henning, Ullrich | SGi Weimar | 93 | 94 | 92 | 279 |
13. | Grüner, Karl-Heinrich | S.-Garde Kriebitzsch | 93 | 88 | 96 | 277 |
14. | Hering, Norbert | G.u.KK-SV Hopfgarten | 91 | 91 | 95 | 277 |
15. | Bebek, Lorenz | SV Sülzfeld | 93 | 95 | 89 | 277 |
16. | Gilewitsch, Peter | GK-SV Bottendorf | 92 | 90 | 92 | 274 |
17. | Ehrhardt, Rolf | SG Schmölln | 97 | 90 | 87 | 274 |
18. | Licht, Thomas | Fr. Schützen Kranichfeld | 91 | 89 | 92 | 272 |
19. | Schrod, Andreas | SV "N.v.D." Sömmerda | 78 | 98 | 95 | 271 |
20. | Krippgans, Manfred | SG Schmölln | 84 | 91 | 92 | 267 |
21. | Ackermann, Frank | SV Umpferstedt | 88 | 89 | 89 | 266 |
22. | Bastubbe, Uwe | SGi Schleusingen | 86 | 91 | 88 | 265 |
23. | Podarschil, H.-Jürgen | FV SSZ Suhl | 85 | 90 | 89 | 264 |
24. | Bermig, Thomas | SV St. Gangloff | 85 | 89 | 86 | 260 |
25. | Lehnert, Ernst | SV St. Gangloff | 85 | 91 | 84 | 260 |
26. | Götz, Helmut | SV Crock | 82 | 86 | 88 | 256 |
27. | Ritter, Matthias | Teschin-SV Kamsdorf | 85 | 85 | 83 | 253 |
28. | Kolbe, H.-Joachim | GKSV Bottendorf | 72 | 92 | 88 | 252 |
29. | Westerhoff, Horst | SV Elxleben | 82 | 85 | 85 | 252 |
30. | Römhildt, Alfred | SV Elxleben | 86 | 83 | 80 | 249 |
31. | Katzenberger, Dietmar | SG Römhild | 78 | 81 | 85 | 244 |
32. | Heym, Thomas | FV SSZ Suhl | 75 | 75 | 87 | 237 |
33. | Hilgenberg, Alexander | SV Seebach | 76 | 82 | 71 | 229 |
|
1.59.50. Ordonnanzgewehr 100m - Altersschützen - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
1. | SV Elxleben R. Gentzsch, J. Poltermann, A. Eckardt | 286 | 291 | 294 | 871 |
2. | SV Sülzfeld L. Bebek, G. Sänger, F. Ehmke | 277 | 294 | 283 | 854 |
3. | Fr. Schützen Kranichfeld R. Heidmüller, R. Greßler, T. Licht | 282 | 293 | 272 | 847 |
4. | SG Schmölln M. Krippgans, R. Ehrhardt, R. Rackwitz | 267 | 274 | 286 | 827 |
5. | G.u.KK-SV Hopfgarten N. Hering, R. Weiner, M. Franke | 277 | 294 | 0 | 571 |
|
1.59.60. Ordonnanzgewehr 100m, 30 Schuß Auflage - Senioren A - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Schossig, Kurt | SV Ichstedt | 95 | 97 | 97 | 289 |
2. | Jahn, Rudolf | Fr. Schützen Kranichfeld | 98 | 97 | 93 | 288 |
3. | Friebert, Peter | SG Schmölln | 94 | 96 | 97 | 287 |
4. | Stephan, Norbert | SV Elxleben | 93 | 96 | 96 | 285 |
5. | Thielicke, Rolf | SG Schmölln | 94 | 94 | 96 | 284 |
6. | Sonntag, Manfred | SG Schmölln | 95 | 97 | 92 | 284 |
7. | Anding, Heinz | Fr. Schützen Kranichfeld | 90 | 94 | 98 | 282 |
8. | Oberländer, Detlef | Priv. SG Königsee | 94 | 93 | 93 | 280 |
9. | Limbäcker, Christian | SG Schmölln | 94 | 92 | 93 | 279 |
10. | Merkel, H.-Joachim | SGi Schleusingen | 92 | 89 | 97 | 278 |
11. | Keller, Gerald | SG Heiligenstadt | 96 | 89 | 92 | 277 |
12. | Erler, Harry | Teschin-SV Kamsdorf | 98 | 87 | 92 | 277 |
13. | Hendel, Fritz | Teschin-SV Kamsdorf | 88 | 95 | 93 | 276 |
14. | Kühm, Matthias | Jenaer SV"Erlkönig" | 93 | 91 | 91 | 275 |
15. | Wiesner, K.-Heinz | SV Crock | 92 | 92 | 90 | 274 |
16. | Ulbricht, Jürgen | SG Schmölln | 95 | 91 | 88 | 274 |
17. | Reißaus, Günter | Tesching-SV Neuhaus | 89 | 89 | 93 | 271 |
18. | Diegel Roland | SV Elxleben | 90 | 84 | 91 | 265 |
19. | Schenk, Heinz | Teschin-SV Kamsdorf | 85 | 86 | 91 | 262 |
20. | Baatz, Udo | SV Elxleben | 84 | 93 | 85 | 262 |
21. | Langanki, Horst | SV Elxleben | 91 | 86 | 82 | 259 |
22. | Lengfelder, Dieter | SV Crock | 92 | 83 | 82 | 257 |
23. | Gessert, Jürgen | Fr. Schützen Kranichfeld | 85 | 84 | 77 | 246 |
24. | John, Dieter | SV Windischleuba | 79 | 78 | 87 | 244 |
25. | Trenkmann, Lutz | SV Windischleuba | 57 | 71 | 75 | 203 |
|
1.59.62. Ordonnanzgewehr 100m, 30 Schuß Auflage - Senioren B - Einzelwertung |
Pl. |
Name, Vorname |
Verein |
1.S |
2.S |
3.S |
ges. |
|
1. | Schleicher, Otto | Tesching-SV Neuhaus | 97 | 100 | 98 | 295 |
2. | Engler, Klaus | SG Schmölln | 96 | 97 | 97 | 290 |
3. | Friedel, Alwin | SG Schmölln | 93 | 93 | 94 | 280 |
4. | Reuter, Werner | Tesching-SV Neuhaus | 97 | 90 | 93 | 280 |
5. | Thiele, Hans | Tr.-u.VL-SV "Die 8 Federn"Bd.SLZ | 92 | 87 | 92 | 271 |
6. | Weinberg, Hans | SG Schmölln | 92 | 92 | 87 | 271 |
7. | Hesse, Manfred | SV St. Gangloff | 77 | 93 | 89 | 259 |
8. | Fäseke, Berthold | Jenaer SV"Erlkönig" | 83 | 89 | 86 | 258 |
9. | Reppien, Gerhard | SGi Weimar | 83 | 86 | 81 | 250 |
10. | Dreßler, Karl | Jenaer SV"Erlkönig" | 78 | 85 | 83 | 246 |
11. | Löffler, Erich | SV Windischleuba | 77 | 75 | 79 | 231 |
12. | Haupt, Gerhard | SV Elxleben | 65 | 70 | 78 | 213 |
|
1.59.60. Ordonnanzgewehr 100m - Senioren - Mannschaftswertung |
Pl. |
Verein/ SchützInnen |
S.1 |
S.2 |
S.3 |
ges. |
|
1. | SG Schmölln 1 P. Friebert, M. Sonntag, K. Engler | 287 | 284 | 290 | 861 |
2. | Tesching-SV Neuhaus G. Reißaus, O. Schleicher, W. Reuter | 271 | 295 | 280 | 846 |
3. | SG Schmölln 2 R. Thielicke, C. Limbäcker, A. Friedel | 284 | 279 | 280 | 843 |
4. | Fr. Schützen Kranichfeld H. Anding, R. Jahn, J. Gessert | 282 | 288 | 246 | 816 |
5. | SV Elxleben N. Stephan, U. Baatz, R. Diegel | 285 | 262 | 265 | 812 |
6. | Jenaer SV"Erlkönig" K. Dreßler, M. Kühm, B. Fäseke | 246 | 275 | 258 | 779 |
|
« eine Seite zurück. |
» Seite drucken « |
Stand: 12.06.2007 |
|
|